На первой полке было в 1,5 раз больше книг чем на второй и в 1,5 раза больше чем на третьей. Сколько книг на трёх полках? Если всего 440книг?
- 12.03.2018 04:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1,5x-книг на 1 полке,
1,5x-на 3 полке
x+1,5 x+1,5x=440
x+3x=440
4x=440
x=440:4
x=110 (кн)-на 2 полке,
1,5x=1,5×110=165 (кн)-на 1 полке,
1,5x=1,5×110=165 (кн)-на 3 полке,
- 13.03.2018 11:08