Банк продал предпринимателю г-ну разину 8 облигаций по 2000р.и 3000р.Сколько облигаций каждого номинала купил г-н Разин, если за все облигации было
заплачено 19.000р. Надо решить системой. Помогите пожалуйста
- 07.05.2018 17:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х - количество облигаций достоинством 2000 руб.
у - количество облигаций достоинством 3000 руб.
{x+y=8
{2000x+3000y=19000
{x=8-y
{2000(8-y)+3000y=19000
16000-2000y+3000y=19000
1000y=3000
y=3 (шт.)-облигаций достоинством 3000 руб
x=8-3=5 (шт.)-облигаций достоинством 2000 руб
- 08.05.2018 13:06