Помогите пииииз очень нужно даю 20баллов
Задание 1.
Можно ли представить одночлен C в виде квадрата некоторого
одночлена D, если C = 25c10 ? Если можно, то как?
Задание 2.
Решите уравнение:
((3х)9 · (9х4)3 ) : ((3х3)5 · (27х)3 · х) = 75
- 01.06.2018 00:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
((3х)⁹ · (9х⁴)³ ) : ((3х³)⁵ · (27х)³ · х) = 75
3⁹*х⁹ · 3⁶х¹² : 3⁵х¹⁵ · 3⁹*х³ · х= 75
3⁽⁹⁺⁶⁾⁻⁽⁵⁺⁹⁾ *х⁽⁹⁺¹²⁾⁻⁽¹⁵⁺³⁺¹⁾ =75
3¹х²= 75
х²=75/3
х²=25 х=+/-5
- 02.06.2018 02:34