Первый член арифметической прогрессии равен 111, а разность -6. Какое наименьшее число последовательных членов этой прогрессии, начиная с первого, надо взять, чтобы их сумма была отрицательной.
- 23.07.2018 08:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Значит a1=111, d=-6
An=A1+d(n-1)
-3=111+(-6)(n-1)
6n=120
n=20
-3, это наименьшее отрицательное в этой прогрессии, она под номером 20
- 24.07.2018 07:29