Решите задачу. Длина окружности клумбы,имеющий форму круга, равна 18,84м. Вычислите площадь клумбы.
- 03.01.2018 02:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
С = 18,84 м
π = 3,14
Найти S
Решение:
1) С = 2πR;
R = C : 2π
R = 18,84 м : (2 · 3,14) = 3 м - радиус
2) S = πR²
S = 3,14 · 3² = 3,14 · 9 = 28,26 м²
Ответ: 28,26 м²
- 04.01.2018 03:11