ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
Финальная часть чемпионата мира по футболу 2018 году проходит в России. Футбольный матч состоит из 2 равных тайма по 45 минут каждый. Игроки имеют право на перерыв между 2 таймами основного времени, продолжительность которого указывается в регламенте соревнований, но не должна превышать 15 минут.К продолжительности каждого из таймов должно быть добавлено время потраченное в ходе игры на: проведение замен, оценку серьезности травмы игроков, транспортировку травмированных игроков с поля для оказания помощи, умышленное затягивание игроками возобновление игры, любые иные причины. Продолжительность добавленного времени определяется судьей. Судья добавил 2 минуты 30 секунд. На сколько процентов от основного времени удлинил матч судья? Ответ округлите до целых.
- 25.01.2018 01:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
90 минут составляют 100 %
2,5 мин составляют x %
x=2,5·100:90=25/9≈3%
- 27.01.2018 00:40