Известно,что 3x^3y=4.Найдите: 1)21x^3y; 2)25x^6y^2; 3)-6x^-3y^-1; 4)8x^-9y^-3; 5)-2/7x^6y^2; 6)5x^-6y^-2
- 19.03.2018 13:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3x*3y=4
x*y=4/3
x=4/3y
1)21x*3y=21* 4/3y *3y=21*4=84
2)25x*6y*2=25* 4/3y * 6y *2=25*4*2y*2=400y
3)(-6x)*(-3y)*(-1)=(-6)*4/3y*(-3y)*(-1)=(-6)*4*1*(-1)=-72
4)8x*(-9y)*(-3)=8*4/3y*(-9y)*(-3)=8*4*3y*3=288y
5)-2/7x*6y*2=-2/7*4/3y*6y*2=-32y/7=-1 4/7y
6)5*4/3y*(-6y)*(-2)=5*4*(-2y)*(-2)=80y
- 20.03.2018 19:11