Решите систему
7x+9y=15
8x-5y=4
- 06.03.2018 21:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
- 07.03.2018 16:30
1)x=(4+5y)/8
7(4+5y)/8+9y=15 |*8
28+35y+9y*8=15*8
35y+72y=120-28
107y=92
y=92/107
2)x=(4+5*92/107)/8
x=(107*4/107+468/97)/8
x=(428+468/107)/8
x=(896*8)/107
x=7168/107
x=66*(106/107)
- 08.03.2018 01:45