Число а становить 80% числа b , а число c становить 140% числа b.
Знайти числа a,b,c якщо c більше від а на 72.
- 24.07.2018 07:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
c = 1.4b
1.4b - 0.8b = 72
0.6b = 72
b = 72/0.6
b = 120
a = 0.8b = 120 * 0.8 = 96
c = 1.4b = 168
Ответ: а = 96; b = 120; с = 168
- 25.07.2018 19:48