Помогите срочно: Решите способом сложения систему уравнений
{2x+y=-1
{-x+3y=2
- 04.06.2018 14:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Сначала умножаем второе уравнение на 2, -2х+6у=4 потом складываем и получаем
7у=-3
у=-3:7
у=-3/7
подставляем,находим х
2х-3/7=-1
14х-3=-7
14х=-7+3
14х=-4
х=-4:14
х=-4/14
х=-2/7
- 05.06.2018 20:24
(2х-х)+(у+3у)=-1+2
х+4у=1
х=1-4у
-(1-4у)+3у=2
-1+4у+3у=2
7у=2+1
7у=3
у=3/7
х=1-4*3/7=1-12/7=7/7-12/7=-5/7
- 06.06.2018 18:40