Стороны треугольника равны 30,26 и 28 найдите площадь треугольника
- 20.04.2018 21:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
S∆=✓(p(p-a)(p-b)(p-c)), где р-полупериметр, а,b,c,-стороны ∆.
р=(а+b+c):2
p=(30+26+28):2=42
S∆=✓(42(42-30)(42-26)(42-28))=✓(42*12*16*14)=✓(14*3*3*4*16*14)=✓(14²*3²*4*16)=14*3*2*4=336
- 21.04.2018 14:15