25 БАЛЛОВ
Является ли тождеством равенство:
1) 2х-12=2(х-6)
2)a-b=-(b-a)
3)3m+9=3(m+9)
4)(a+b)*1=a+b
5)(a+b)*0=a+b
6)(a-a)(b+b)=0
7)3a-a=3
8)4x+3x=7x
9)a-(b+c)=a-b+c
10)m+(n-k)=m+n-k
11)4a-(3a-5)=a+5
12)(a-5)(a+3)=(5-a)(3+a)
- 06.08.2018 10:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2x - 12 = 2x - 12 да, является тождеством
2) a - b = - (b - a)
a - b = - b + a да, является
3) 3m + 9 = 3(m + 9)
3m + 9 = 3m + 27 нет, не является
4) (a + b)*1 = a + b
a + b = a + b да, является
5) (a + b)*0 = a + b
0 = a + b нет, не является
6) (a - a)(b + b) = 0
0 * 2b = 0
0 = 0 да, является
7) 3a - a = 3
2a = 3 нет, не является
8) 4x + 3x = 7x
7x = 7x да, является
- 07.08.2018 10:42