Сравните значения выражений 2x+5 при x=0 и x=минус одна целая две третьих
Пожаловаться
- 01.02.2018 02:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2х+5, если х=0
2*0+5=5
2х+5, если х= -1 2/3
2*(-1 2/3)+5=2*(-5/3)+5=-10/3 +5= -3 1/3+5=1 2/3
итого 0<1 2/3
2*0+5=5
2х+5, если х= -1 2/3
2*(-1 2/3)+5=2*(-5/3)+5=-10/3 +5= -3 1/3+5=1 2/3
итого 0<1 2/3
Пожаловаться
- 02.02.2018 18:56