Из пункта А до пункта В со скоростью 12 км/ч выехал велосипедист. Через 3 ч из пункта В В пункт А выехал мотоциклист со скоростью 45 км/час. Сколько часов до встречи с мотоциклистом ехал велосипедист, если расстояние от А до В составляет 235,5 км? На каком расстоянии от пункта А произошла их встреча?
- 27.07.2018 02:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
v2 = 45
s = 235,5
t1 = x + 3
t2 = x
(235,5 - (12 * 3)) - (45 * x) = 12 * x
235,5 - 36 - 45x = 12x
199,5 - 45x = 12x
199,5 = 12x + 45x
199,5 = 57x
x = 199,5/57
x = 3,5 ч
t1 = 3,5 + 3 = 6,5 ч
t2 = 3,5 ч
s1 = 12 * 6,5 = 78 км проедет до встречи велосипедист
s2 = 45 * 3,5 = 157,5 км проедет до встречи мотоциклист
- 28.07.2018 04:30