Цена товара сначала повысилась на 10%, а потом ещё раз на 10% повысилась. На сколько процентов стал товар дороже по сравнению с первоначальной ценой?
- 24.02.2018 14:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
и стала х+0.1х=1.1х
Потом подорожала на 10% и стала 0.1*1.1х = 0.11х и стала 1.1х+0.11х=1.21х
Сравним с первоначальной: 1.21х-х=0.21 х =21 %
Ответ: подорожала на 21 процент
- 25.02.2018 11:38