1/20 + 1/40 + 1/24 Нужно найти общий знаменатель, как в обыкновенной дроби. Помогите, пожалуйста!
- 17.05.2018 20:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
20=2*2*5
40=2*2*2*5
24=2*2*2*3
Общий знаменатель=2*2*2*3*5=120
1/20+1/40+1/24=6/120+3/120+5/120=14/120=7/60
- 18.05.2018 05:27