Функция задана формулой f(x) 3-x 2/x-1 Найдите а) f(2). б) найдите область определения и нули функции. г) Найдите x, при котором f(x) =-1
- 20.04.2018 00:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Т.к. f(x)=x+8/x-4 и надо найти x при f(x)=-1, то подставляем и получаем
x+8/x-4=-1 решаем получаем x=-2.
Область определения это все допустимые х, значит х-4 не равно 0 =>
=> D(f)=R, кроме х=4.
Ноль функции будет при f(x)=0
то есть при х=-8
- 21.04.2018 14:13