Раскройте скобки и привели подобные слагаемые а)2(7-3х)+4х-9.б),9m-4(2m+n)
- 20.05.2018 00:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
14-6х+4х-9
-2х=-14+9
-2х=-5 (×-1)
х=5:2=2,5
2×(7-3×2,5)+4×2,5-9=
=14 -15 +10-9=0
2. 9m-4(2m+n)=9m-8m+4n=m+4n
- 22.05.2018 02:44