Упростите:
А) (х + 4) ( х - 5) + 20;
В) (3х - 4у) (3х + 4у);
С) 4b (b - 2) - (b - 5)²
- 25.05.2018 02:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
В) (3х - 4у) (3х + 4у) = 9x^2-16y^2
С) 4b (b - 2) - (b - 5)² = 4b^2-8b-(b^2-10b+25) = 4b^2-8b-b^2+10b-25 = 3b^2 +2b-25
- 26.05.2018 09:02
В) (3х - 4у) (3х + 4у)= (3х)²-(4у)²=9х²-16у²
С) 4b (b - 2) - (b - 5)²=4b²-8b-b²+10b-25=3b²+2b-25
- 27.05.2018 21:00