Решите задачу:В первом ящике было в 5 раз больше яблок,чем во втором.Когда из первого ящика взяли 7 кг яблок,то в ящиках яблок стало поровну.Сколько килограммов яблок было в каждом ящике сначала?
- 20.04.2018 07:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1-й ящик = x * 5
2-й ящик = x
(x * 5 - 7) = x
5x - 7 = x
5x - x = 7
4x = 7
x = 7 / 4
x = 1,75
Ответ:
1-й ящик = 1,75 * 5 = 8,75 кг или 8 кг 750 г
2-й ящик = 1,75 = 1,75 кг или 1 кг 750 г
Проверка:
(1,75 * 5 - 7) = 1,75
1,75 = 1,75
- 21.04.2018 01:29