В 200 г раствора кислоты содержится х г чистой кислоты. Каким стало процентное содержание кислоты после добавления в этот раствор 50 г воды?
- 22.06.2018 06:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
200+50 = 250 граммов.
Количество кислоты не изменилось. Следовательно, выражение для процентного содержания кислоты выглядит так:
х*100%/250 = 0,4*х %.
- 24.06.2018 13:57