1. Раскрыть скобки и затем найти значение выражения.
(9 3/8 + 4 11/18)-(-8 1/8+3 5/18)- 1 1/6
2. Решите уравнение
5/6(1/2× - 2/3)= 3×- 2.25
Прошу, максимально понятно напишите.
Заранее спасибо.
- 09.06.2018 11:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
13 71/72 +8 1/8-3 5/18-1 1/6 общий знаменатель 72
17 48/72=17 2/3 ( после сокращения на 8)
№ 2
Открываем скобки:
5/12х-5/9=3х-2 1/4
3х-5/12х=2 1/4-5/9
2 12/12х- 5/12х=-2 11/36
31/12х=-93/36
х= - (93*12):(36*31)= -1
- 01.01.1970 00:00