Найдите все углы параллелограмм, если один из углов равен? а)54градусов б) 108 градусов
- 17.07.2018 22:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
углов равна 360°.
Тогда:
2(α + β) = 360
Учитывая α = 54°, получим:
108 + 2β = 360
β = 252:2 = 126°
Ответ: 54°; 54°; 126°; 126°
Для α = 108° получим:
216 + 2β = 360
β = 144:2 = 72°
Ответ: 108°; 108°; 72°; 72°
- 18.07.2018 17:20