Решите уравнение: 0,5x-1,5=2,4+(0,6x-2,6)
- 17.01.2018 22:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Раскрываем скобки. Если перед скобками стоит "+", то выражение остается прежним.
0.5х-1.5 = 2.4+0.6x-2.6
Вычисляем.
0.5x-1.5 = -0.2+0.6x
Переносим подобные члены.
0.5х-0.6х = 1.5-0.2
Вычисляем.
-0.1x = 1.3
Разделим обе части уравнения на -0.1
x=-13
Ответ: -13
- 18.01.2018 18:48