Вычислите наиболее рациональным способом: 1. 7 1/4 + 13 7/8+ 15 3/4+ 17 1/8
2.) 5× (7+ 1/5) Помогите решить пожалуйста!!
- 24.05.2018 14:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
7 2/8 +13 7/8 +15 6/8 + 17 1/8= 52 16/8 = 54
2) Открываем скобки. 5*7+5*1/5= 35+1=36
- 25.05.2018 05:16