Среднее арифмитическое ряда состоящего из 8 чисел равно 4. Из этого ряда вычеркнули число 11. Чему рано среднее арифмитическое
Срочно решите пж
- 12.09.2018 11:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
следовательно,
сумма всех чисел=8 * 4 = 32
32-11 = 21 (это сумма оставшихся семи чисел)
21 / 7 = 3 -это их среднее арифметическое
- 13.09.2018 10:45