А) 4(x+3)+5(x-3)=105
б) 3(x+20)-4x=10
в) 2x+3(x+10)=380
г) 5(x+2)-6(x-2)=5
Помогите решить пожалуйста!!!
- 27.09.2018 14:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
4x+12+5x-15=105
9x=105+15-12
9x=108
x=12
б) 3(x+20)-4x=10
3x+60-4x=10
-x=10-60
-x=-50
x=50
в) 2x+3(x+10)=380
2x+3x+30=380
5x=350
x=70
г) 5(x+2)-6(x-2)=5
5x+10-6x+12=5
-x=5-22
-x=-17
x=17
- 29.09.2018 17:22