В 1 контейнере было 200 кг яблок а в другом 120 кг .Из первого контейнера брали ежедневно по 30 кг а из второго по 25 кг . Через сколько дней в первом контейнере останется в 4 раза больше яблок , чем во втором?
- 08.07.2018 05:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть - х конт, 30х - 1 конт, а 2конт 25х
Так как 2 конт меньше чем 1 то в 4 раза больше яблок.
4(120-25х)=200-30х480-100х=200-30х-100х+30х=200-480-70х=-280х
280/70=4
ОТВЕТ 4
- 09.07.2018 01:24