Составьте числовое выражение и найдите его значение:
1)сумма квадрата числа -3 и куба числа 5
2)куб разности чисел 6 и 2
- 25.09.2018 06:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) -3 в 3 степени - 5 во 2 степени = -3 * -3 * -3 -5*5=27-25= -2
2) 6во 2 степени - 2 во 2 степени = 6*6-2*2=36-4=32
- 27.09.2018 13:23