Решите уравнение без графиков и интервалов,просто корни
x^2-x-2≥0
- 12.03.2018 01:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
D = b^2-4ac = (-1)^2-4*1*(-2)= 9 = 3^2
x1 = (1+3)/2 = 2
x2 = (1-3)/2 = -1
x^2-x-2=(x-2)(x+1)
(x-2)(x+1) ≥0
Ответ: х ∈ (-беск;-1] U [2; +беск)
- 14.03.2018 18:27