8x^4-16x^3y Разделить на множители
- 07.04.2018 17:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A)8х^4-16х^3у = 8x^3(x-2y)
б) 15ху^5+10у^2 = 5y^2(3xy^3+2)
в) 8а^2-50у^2 = 2(4a^2-25y^2) = 2([2a]^2-[5y]^2)=2(2a-5y)(2a+5y)
г) 18b^2-98a^2= 2(9b^2-49a^2)=2([3b]^2-[7a]^2)=2(3b-7a)(3b+7a)
- 09.04.2018 00:05