При каком значении a и b прямая ax+by=1 проходит через точки A(-5;8) и B(3;-4)?
Пожаловаться
- 25.04.2018 05:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
{-5а+8b=1. {-5a=-8b+1. {a=(-8b+1)÷(-5) {3a-4b=1. {3a-4b=1. {3×(-8b+1)÷(-5)-4b=1
{a=(-8b+1).... {a=.......
{-24b+3+20b=-5. {-4b=-5-3.
{а=.......
{-4b=-8
{a=..... {a=(-8×2+1)÷(-5) {a=3
{b=-8÷(-4)=2. {b=2. {b=2
Ответ:при a=3,b=2 прямая проходит через точки А и В
{a=(-8b+1).... {a=.......
{-24b+3+20b=-5. {-4b=-5-3.
{а=.......
{-4b=-8
{a=..... {a=(-8×2+1)÷(-5) {a=3
{b=-8÷(-4)=2. {b=2. {b=2
Ответ:при a=3,b=2 прямая проходит через точки А и В
Пожаловаться
- 26.04.2018 19:26