Бригада токарей приняла заказ за три дня изготовить некоторое количество деталей. В первый день они сделали 25% от числа деталей, изготовленных в третий день. Число деталей, изготовленных в третий день, составляет 40% деталей, сделанных во второй день. Во второй день токари изготовили на 480 деталей больше, чем в третий день. Какое количество деталей изготовили токари за три дня?
- 19.04.2018 07:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
По условию задачи составим уравнение:
х-0,4х=480
0,6х=480
х=800
Во второй день сделано 800 деталей, в первый день сделано 0,1*800=80 деталей, в третий день 0,4х*800=320 деталей.
Всего сделано 80+800+320=1200 деталей.
Ответ: 1200 деталей.
- 20.04.2018 22:57