На складе хранится 520т рыбы. При этом тряски в 1,5 раза больше, чем минтая. Окуня на 16т больше, чем тряски. Сколько тонн тряски, минтая и окуня находится на складе?
- 25.12.2017 03:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х+1,5х+1,5х+16=520
х+1,5х+1,5х=520-16
4х=544
х=544÷4
х=136тон минтая
2) 136×1,5=204 тонны тряски
3) 204+16=220 тот окуня
- 26.12.2017 13:43