Из двух городов, расстояние между которыми 620 км, выехали одновременно навстречу друг другу два поезда. Скорость одного поезда на 10 км/ч меньше скорости другого. Найти скорости поездов, если известно, что через 3 ч после начала движения расстояние между ними сократилось до 170 км. срочно!
- 22.03.2018 16:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Скорость 1 поезда = х
Скорость 2 поезда = х+10
Скорость сближения = 2х+10
время - 3 часа
3(2х+10)
620-170= 450 км - расстояние,которое поезда проедут за 3 часа
3(2х+10) = 450
6х+30= 450
6х=420
х=70
70 км/ч - скорость первого поезда
70+10=80 км/ч - скорость второго поезда
Ответ:70,80 км/ч
- 22.03.2018 21:40