Помогите с уравнением 0,8-(1,5x-2)=-0,8+4,5x
- 18.06.2018 07:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
0,8-1,5x+2=-0,8+4,5x(раскрыл скобки перед которыми был минус, поэтому знаки сменились)
-1,5x-4,5x=-0,8-0,8-2(перенес иксы в одну сторону, цифры в другую)
-6x=-3,6(сложил)
x=0,6(-3,6/-6=0,6)
- 19.06.2018 21:20