(2/m-2-8/m2-4-1/m+2)(m2+4m+4)
Упростите выражение плиз
- 21.04.2018 06:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 2/(m - 2) - 8/(m² - 4) = 2/(m - 2) - 8/(m - 2)(m + 2) = 2(m + 2)/(m - 2)(m + 2) -
8/(m - 2)(m + 2) = (2m + 4 - 8)/(m - 2)(m + 2) = (2m - 4)/(m - 2)(m + 2) =
2(m - 2)/(m - 2)(m + 2) = 2/(m + 2)
2) 2/(m + 2) - 1/(m + 2) = 1/(m + 2)
3) 1/(m + 2)·(m² + 4m + 4) = (m + 2)²/(m + 2) = m + 2
Ответ: m + 2.
- 22.04.2018 23:55