Один работник может выполнить задание за 45 ч ,а друому для этого надо в одну целую одну вторую раз меньше времени,чем первому.За сколько часов они выполнят это задание,работая вместе?Какую часть задания при этом выполнит каждый из них? Сррочно! и если можно,с объяснением
- 08.08.2018 23:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A=(p1+p2)t A=(p1+1.5p1)t = 2.5p1*t = p1*45 2.5t=45 t=45/2.5=18 часов время выполнения задания вместе.
здесь А вся работа р - производительность, формула А=рt.
1-й рабочий выполнит р1/(р1+р2)=1/2,5=0,4 работы
2-й 1-0,4=0,6 работы.
- 09.08.2018 05:53