Сторона квадрата на 2 см. меньше одной из сторон прямоугольника и на 3 см. больгше другой.Найдите сторону квадрата,если его площадь на 10 см(в квадрате) больше площади прямоугольника.
- 22.03.2018 05:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
пусть x-сторона квадрата х+2-одна из сторон прямоугольника х-3-вторая сторона прямоугольника
получим уравнение: площадь квадрата= x в квадрате=(х+2)(х-3)+10 x в квадрате=-3х+2х-6+10 х=4. сторона квадрата =4
- 23.03.2018 07:22