ДАЮ МАКСИМУМ 75 БАЛЛЛОВ!!! СРОЧНО!!! У числа n наибольший общий делитель с числом 90 равен 18, а с числом 120 равен 12. Чему равен наибольший общий делитель числа n и числа 900?
- 03.02.2018 16:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
НОД( n; 90) = 18. 2 и 9 являются делителями числа n, а 5 нет
120 = 3*4*10 = 3*4*5*2.
НОД(n; 120) = 12, 3 и 4 являются делителями числа n, а 5 и 4*2 = 8 - нет
900 = 9*4*25 = 9*4*(5^2).
Таким образом, 9 и 4 - являются делителями числа n
НОД(n; 900) = 9*4 = 36.
- 05.02.2018 02:47