(x-8)^2-4x(x-4) преобразуйте в многочлен
Разложите на множители: а^4+4а-6а^2
3а+20xb-3b-20xa
- 01.05.2018 22:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
a⁴ - 6a² + 4a = a(a³ - 6a + 4) = a(a³ - 4a - 2a + 4) = a(a[a² - 4) - 2(a - 2)] =
a[a(a - 2)(a + 2) - 2(a - 2)] = a[a(a + 2) - 2](a - 2) = a(a² + 2a - 2)(a - 2)
3a + 20xb - 3b - 20xa = 3a - 3b + 20xb - 20xa = 3(a - b) - 20x(a - b) =
(3 - 20x)(a - b)
- 02.05.2018 08:09