Укажите уравнение оси симметрии параболы y=3х^2-4x+5,Ответ должен быть икс равен двум третьих.Надо решение
- 08.02.2018 04:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Ось симметрии параболы проходит через ее вершину параллельно оси оY.
Найдем координату х₀ вершины параболы:
x₀ = - b/ (2a)
x₀ = 4 / 6 = 2/3
Уравнение оси симметрии: х = 2/3
- 09.02.2018 07:50