Стороны прямоугольника 20 и 10 см. На сколько процентов уменьшится площадь прямоугольника, если стороны уменьшить на 2 см
- 08.08.2018 13:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Площадь первоначального прямоугольника 20* 15 = 300 (см^2);
Площадь нового прямоугольника 0,8*20)*(1,2*15)= 16*18= 288 (см^2);
Найдем сколько процентов от первоначального прямоугольника составляет новая площадь
100% - 96% = 4%
Ответ на 4% уменьшится площадь.
Площадь первоначального треугольника 20·15 =300 ⁽см²⁾
Площадь нового прямугольника ⁽0,8·20⁾·⁽1,5·15⁾=16·18=288⁽см²⁾
Найдем сколько процентов от первоначального прямоугольника составляет новая площадь.
100%-96%=4%
Ответ: на 4 уменьшится площадь.
- 10.08.2018 00:54