Помогите решить уравнение
1) 9^х-4=0
2) y^2-16/49=0
3) x^2-7=0
4) 4x^2-2x=0
5) -5x^2+75=0
- 11.05.2018 18:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(3x-2)(3x+2)=0
x=2/3 x=-2/3
2
(y-4/7)(y+4/7)=0
y=4/7 y=-4/7
3
(x-√√7)(x+√√7)=0
x=√√7 x=-√√7
4
2x(2x-1)=0
x=0 x=1/2
5
-5(x-√√15)(x+√√15)=0
x=√√15 x=-√√15
- 12.05.2018 13:12