Карлсон был на диете в течение одного месяца. В течение первой недели он похудел на 8%. В конце второй недели – похудел еще на 4%. Однако за следующую неделю вес Карлсона увеличился на 10%, а в конце четвертой недели его вес возрос еще на 5%. Каким образом изменился вес Карлсона за месяц диеты (уменьшился его вес или увеличился)? Выразите это изменение в процентах.
- 07.07.2018 21:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
8%=0,8
4%=0,4
10%=0.1
5%=0,5
0,8+0,4=0.12 это насколько он похудел
0,1+0,5=0,6 это насколько он потолстел
0.12-0.6=0,6 за все время он похудел
Ответ уменьшился
- 08.07.2018 20:27