Х⁴-17х²+16=0 Решите уравнение
- 26.05.2018 00:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
x²=a
a²-17a+16=0
a1+a2=17 y a1*a2=16
a1=1⇒x²=1⇒x=-1 U x=1
a2=16⇒x²=16⇒x=-4 U x=4
Ответ x={-4;-1;1;4}
- 28.05.2018 13:30