Разложить на множители
а^2-b^2-2bc-c^2;
b^2(a+1)-a^2(b+1)
- 04.03.2018 00:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
b^2(a+1)-a^2(b+1) = ab² + b² - a²b - a² = ab² - a²b + b² - a² =
= ab(b - a) + (b + a)(b - a) = (b - a)(ab + b + a)
- 04.03.2018 09:19