На скільки % змінилась ціна на авто після 2х переоцінок якщо ціна знизилась на 10% а потім піднялась на 10% від нової ціни?поясніть рішення
- 03.09.2018 00:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х - это первоначальная цена. Тогда, после 1-й переоценки цена станет равной y = х - (10/100)х = х(1 - 0,1) = 0,9х. После 2-й переоценки цена станет равной z = y + (10/100)y = 1,1y = 1,1*0,9х = 0,99х
Изменение цены после 2-х переоценок составит х - 0,99х = 0,01х = (1/100)х. В процентах это 1%.
Ответ: 1%
- 04.09.2018 07:48