Помогите пожалуйста.
4x^2-3*(x^2-2x)-10=6
- 18.06.2018 14:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4x^2-3 (x^2-2x)-10-6=0
4x^2-3x2-6x-10-6=0
x^2-6x-16=0
a=1; b=-6; c=-16
D=(-6)^2-4×1×(-16)=36+64=100
x=6+-корень100/2×1=6+-10/2
x1=6+10/2=16/2=8
x2=6-10/2=-4/2=-2
ответ:8; -2
- 19.06.2018 23:56