Уравнение 2xв квадрате -x-3=0
- 25.07.2018 02:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
а=2,b= -1,c= -3
D=b²-4ac=1-4(2(-3))=1-4(-6)=1+24=25
Корень из 25=5
х1,х2=(-b±5):2a
x1=(1+5):4=6/4=3/2=1,5
x2=(1-5):5=1
Ответ: 1,5 и 1.
- 26.07.2018 15:27